不能读取工具条配置

准予上海闵行区工汇社会工作服务中心民办非企业单位登记决定书 (2017-11-27)   

沪闵民社登[2017]0178号

上海闵行区工汇社会工作服务中心发起人:
    你(们)提出上海闵行区工汇社会工作服务中心成立登记的申请,已于2017年9月30日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条、十二条的规定,决定准予上海闵行区工汇社会工作服务中心成立登记,发给《民办非企业单位(法人)登记证书》及副本。
    你单位应遵循我国的宪法、法律和法规,按照《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定和经核准的章程、业务范围开展活动,接受登记管理机关和业务主管单位的监督管理。


                         

     上海市闵行区民政局
                             上海市闵行区社会团体管理局
                             二〇一七年十月十日